Votre interlocuteur

Accueil des visiteurs

Miriam Baker parle allemand parle anglais 

Fon +49 6781 - 64 6043
miriam.baker@edelsteinland.de

Accueil des visiteurs

Tonia Gemmel Spricht Deutsch Spricht Englisch

Fon +49 6785 - 79 1408
tonia.gemmel@edelsteinland.de

Accueil des visiteurs

Jan Weber Spricht Deutsch Spricht Englisch

Fon +49 6785 - 79 1408
jan.weber@edelsteinland.de

Accueil des visiteurs/Classifications de la DTV (Association allemande du tourisme)

Tanja Füllmann parle allemand parle anglais

Tél. +49 6785 – 79 1403
tanja.fuellmann@edelsteinland.de

Deskline & comptabilité

Olga Buggs parle allemand parle anglais parle russe

Tél. +49 6781 – 64 6046
olga.buggs@edelsteinland.de

PR, Social Media

Susanne Zander Spricht Deutsch Spricht Englisch

Fon +49 6781 - 64 6044
susanne.zander@edelsteinland.de

Voyages de groupe et forfaits

Ann-Kristin Quint parle allemand parle anglais

Tél. +49 6785 – 79 1405
ann-kristin.quint@edelsteinland.de

Accueil des visiteurs, Foires, Deskline

Christine Faller Spricht Deutsch 

Fon +49 6781 - 64 6047
christine.faller@edelsteinland.de

Directrice de l'Office de tourisme

Caroline Conradt parle allemand parle anglais parle francais

Tél. +49 6785 – 79 1402
caroline.conradt@edelsteinland.de

Sites web & boutiques en ligne

Isabelle Hahn parle allemand parle anglais

Tél. +49 6781 – 64 6045
isabelle.hahn@edelsteinland.de

Directrice de l'Office de tourisme

Karina Wagner speaks german speaks english

Tél. +49 6785 – 79 1401
karina.wagner@edelsteinland.de

Directeur de l'Office de tourisme

Dietmar Brunk parle allemand parle anglais parle francais

Tél. +49 6781 – 64 6041
dietmar.brunk@edelsteinland.de

logement & réservation

Contact

Office de tourisme
EdelSteinLand

Hotline +49(0)6781/64-6040

Écrivez-nous : Contact

Quick-Finder